Lot Trio Peg Perego Pliko Poussette Siège Auto Nacelle Accessoires Notices Tout

Lot trio Peg Perego Pliko Poussette Siège auto Nacelle accessoires notices Tout

Lot trio Peg Perego Pliko Poussette Siège auto Nacelle accessoires notices Tout  Lot trio Peg Perego Pliko Poussette Siège auto Nacelle accessoires notices Tout
Trio Peg Perego Pliko Poussette Nacelle Siège auto 0-13 kilos Poussette + capuche amovible + capote pluie + support ombrelle (ombrelle non fournie) + support biberon (encore dans son sachet neuf) Nacelle ("navetta") + kit auto (pour bien tenir bébé au niveau du ventre en voiture) Siège auto 0-13 Kgs avec capote polaire Tout est en TBE sauf 3 défauts vraiment mineurs sur la poussette seulement que je tiens à signaler (j'ai toutes les photos à votre disposition) - bas de l'assise de la poussette : petite déchirure d'environ 2-3cm (j'ai mis mon doigt à côté pour vous donner une idée de l'échelle sur une photo) - capote pluie : la fermeture éclair se ferme bien, mais il faut prendre le bout métallique entre le pouce et l'index pour le faire glisser - sur un des côtés intérieurs : il manque la réglette en plastique blanc qui permet de clipser le liner de la poussette (lorsque vous êtes face à la poussette, il s'agit du côté droit) Sac à langer offert car marques d'usure à force de le laver chaque semaine, avec matelas à langer nomade qui se range dans le sac. Maison non fumeur TOUT A ETE LAVE POUR LA VENTE, même les roues de la poussette ;- Les articles sont conservés sous plastique et en plus pour la poussette et la nacelle il y a les cartons d'origine. Je vous joindrai les notices. Cet ensemble est une TRES BELLE AFFAIRE, aucune mauvaise surprise! Vous disposez de tous les détails :- Remise en main propre à Juvisy-Sur-Orge (à notre domicile vu le volume). L'item "Lot trio Peg Perego Pliko Poussette Siège auto Nacelle accessoires notices Tout" est en vente depuis le jeudi 7 novembre 2019.

Il est dans la catégorie "Jouets et jeux\Autres". Le vendeur est "lezamoureudeparis" et est localisé à/en Juvisy sur Orge. Cet article ne peut pas être livré, l'acheteur doit venir le chercher.

  • Tranche d'âge: Moins d'un an
  • Objet modifié: Non
  • Marque: PEG PEREGO
  • Type: POUSSETTE NACELLE SIEGE AUTO

Powered by Drupal